Marin

BOBCAT TRAIL 5 2022. Aro 29". Talla M. Reserva la tuya. Pre-Venta!

$899.900
Marin

BOBCAT TRAIL 5 2022. Aro 29". Talla M. Reserva la tuya. Pre-Venta!

$899.900
1

BOBCAT TRAIL 5


Color : Carbón Brillante / Plata / Naranjo

Bicicleta para senderos trail, para montar en carretera y montaña

Bobcat Trail es una bicicleta de montaña para ocupar en sendero, con una geometría moderna. Marco de construcción sólida y geometría especificas hacen que la Bobcat Trail sea una gran opción para el ciclista recreativo, que busca intensificar y profundizar en el ciclismo de montaña, al igual que para el rider experimentado.

ESPECIFICACIONES

MarcoSeries 2 6061 Aluminum, 27.5" or 29” Wheels, Low Standover, 68mm BB shell, 135mm Forged Dropouts, IS Chainstay Disc Mount, Internal Housing & Dropper Post Routing
Suspensión delanteraSR Suntour XCR LOR-DS, Thru-Axle, 120mm Travel, Hydraulic Lockout, Damping Adjustment, 42mm (27.5") and 46mm (29") Offsets
LLantasMarin Aluminum Double Wall, 29mm Inner, Pinned Joint, Disc Specific, Tubeless Compatible
Maza traseraForged Alloy, Disc, 32H
Maza delanteraForged Alloy, Disc, 32H
Rayos14g Black Stainless Steel
NeumáticosWTB Trailboss Comp, 27.5/29x2.25”, Wire Bead
Desviador traseroShimano Deore 11-Speed w/Clutch
Palanca de cambiosShimano Deore 11-Speed
VolanteMarin Forged Alloy 1x11, Hollow Spindle, Steel Narrow Wide 32T Chainring, 76mm BCD
MotorExternal Sealed Cartridge Bearings
CadenaKMC X11
PiñonSunRace 11-Speed, 11-51T
Frenos delanterosShimano BR-MT201 Hydraulic Disc 180mm Rotor
Frenos traserosShimano BR-MT201 Hydraulic Disc 160mm Rotor
Manilla de frenoShimano BL-MT201
ManubrioMarin 31.8 Riser, 12mm Rise, 780mm Width
TeeMarin Alloy, 31.8mm Clamp, 45mm
PuñosMarin MTB, Closed End
DirecciónFSA No.10-P
Tubo de asientoMarin Alloy, 30.9
AsientoMarin MTB
AsientoPlatform

Las especificaciones y los precios están sujetos a cambios sin previo aviso

GEOMETRÍA

SM (27.5)M (29)L
A Stack599.3604629.3634
B Reach435445445465
C Headtube Angle67.5°67.5°67°67°
D Headtube Length105110110115
E Seattube Angle74.5°74.5°74.5°74.5°
F Seattube Length381431431482
G Toptube Effective601612.5619.5640.8
H BB Height307307311.5311.5
I BB Drop48486161
J Chainstay425425440440
K Wheelbase1133.31145.21177.41199.3
L Standover Height659.07705.48714.04744.93
M Fork Offset42424646
Seatpost Diameter30.930.930.930.9
Handlebar Width780780780780
Stem Length45454545
Crank Length170175175175

Todas las medidas en milímetros

TECNOLOGÍA

MARCO ALUMINIO SERIE 2

La Bobcat Trail tiene un cuadro de aluminio 6061 hidroformado y conificado Serie 2 con una horquilla de suspensión de 120 mm de recorrido y ruedas de 27,5 “o 29”, según el tamaño y la preferencia.

RUEDAS 27,5" O 29"

Bobcat Trail tiene una estrategia de tamaño de rueda cada vez mayor para el mejor ajuste y rendimiento con la opción de plataformas de 27,5 “o 29″

Ruedas de 27,5 ” para marcos S y M, y ruedas 29″ para marcos M y L.

GEOMETRIA TRAIL

Todos los modelos Bobcat Trail de Marin, cuentan con geometría Trail, baja altura, tubo de dirección holgado y ángulos de tubo de asiento empinados, lo que brinda a los ciclistas confianza y un manejo predecible para divertirse en el camino.

DISEÑO DE ASIENTO FASTBACK

Los tirantes de asiento con respaldo rápido agregan cumplimiento vertical sin sacrificar la transferencia de energía y cuentan con soportes de bastidor para aventuras de senderos prolongados.

CABLEADO INTERNO

Los modelos Bobcat Trail tienen una tija de sillín de 30,9 mm y puertos de enrutamiento de cables internos para compatibilidad futura con la tija telescópica.

TallaRango de altura del rider
S157cm - 165cm
M165cm - 175cm
L175cm - 183cm

Solo quedan 1 unidades de este producto

También te puede interesar: