Marin

BOLINAS RIDGE 2 2022. Aro 29" Talla M. Reserva la tuya. Pre-Venta!

$539.900
Marin

BOLINAS RIDGE 2 2022. Aro 29" Talla M. Reserva la tuya. Pre-Venta!

$539.900
1

BOLINAS RIDGE 2

Color: Azul/negro/gris (Color referencial)

Actividades de recreación en la montaña y ciudad. La Bolinas Ridge es perfecta para ciclistas recreativos que desean explorar senderos trail suaves de tierra o para el día a día en la calle, con horquillas de suspensión aptas para senderos y frenos de disco para todas las condiciones.



SI QUIERES LA TUYA RESERVA PARA PÓXIMO EMBARQUE!

$539.900 Valor referencial!

Valor no incluye despacho, el envío es por parte del cliente y se realiza en caja.

ESPECIFICACIONES

MarcoSeries 1 6061 Aluminum, 27.5”/29" Wheels, Low Standover, 68mm BB shell, 135mm Forged Dropouts, Chainstay Mounted Disc Brakes
Suspensión delanteraSR Suntour XCM DS, 100mm Travel, Preload Adjustment, 46mm Offset
LLantasMarin, Double Wall Alloy
Maza traseraForged Alloy, Disc, 32H
Maza delanteraForged Alloy, Disc, 32H
Rayos14g Black Stainless Steel
NeumáticosMTB, 27.5/29x2.25"
Desviador traseroShimano Altus, 8-Speed
Desviador delanteroShimano FD-TY700
Palanca de cambiosShimano Altus 3x8-Speed
VolanteAlloy Crank, Steel Chainrings, 42/34/24T
MotorSealed Cartridge Bearings, Square Taper
CadenaKMC Z-8
PiñonSunRace 8-Speed, 11-34T
Frenos delanterosTektro M275 Hydraulic Disc, 160mm Rotor
Frenos traserosTektro M275 Hydraulic Disc, 160mm Rotor
Manilla de frenoTektro M275 Hydraulic Disc
ManubrioMarin 31.8 Riser, 12mm Rise, 780mm Width
TeeMarin Alloy, 31.8mm, 45mm
PuñosMarin MTB, Closed End
DirecciónFSA No.10-P
Tubo de asientoMarin Alloy, 27.2mm
AsientoMarin MTB
AsientoNylon Platform

Las especificaciones y los precios están sujetos a cambios sin previo aviso

GEOMETRÍA

XSSML
A STACK580.8585.5616620.5
B REACH400415430445
C HEADTUBE ANGLE68.568.56868
D HEADTUBE LENGTH100105110115
E SEATTUBE ANGLE74°74°74°74°
F SEATTUBE LENGTH330381431481
G TOPTUBE EFFECTIVE566.5583606,6623
H BB HEIGHT307307311.5311.5
I BB DROP48486161
J CHAINSTAY430430455455
K WHEELBASE1084.51101.311601177
L STANDOVER HEIGHT649.11663.03716.44744.89
M FORK OFFSET46464646
SEATPOST DIAMETER27.227.227.227.2
HANDLEBAR WIDTH780780780780
STEM LENGTH45454545
CRANK LENGTH170170170170

Todas las medidas en milímetros

EN ESTA TABLA PUEDES VER CUÁL ES TU TALLA IDEAL

TallaRango de altura del rider
XS
146cm - 157cm
S
157cm - 165cm
M
165cm - 175cm
L
175cm - 183cm




Solo quedan 1 unidades de este producto

También te puede interesar: