Marin

RIFT ZONE 1 27,5. Reserva la tuya para próxima pre-Venta!

$1.699.900
Marin

RIFT ZONE 1 27,5. Reserva la tuya para próxima pre-Venta!

$1.699.900

RIFT ZONE 1 27,5"

AGOTADAS!! ÉXITO TOTAL PRIMERA PRE-VENTA.

SI QUIERES LA TUYA RESERVA PARA PÓXIMO EMBARQUE!

$1.699.900 Valor referencia!

Valor no incluye despacho, el envío es por parte del cliente y se realiza en caja.

GLOSS BLACK/GREEN/ORANGE

Color referencial!

Trail - enduro

La Rift Zone 27,5 es nuestra bicicleta de trail más juguetona, hecha para el rider que atrapa un poco de aire de cada raíz en el camino, para aquel que siempre busca una línea alternativa, y termina cada recorrido con una sonrisa. Esta es una bicicleta de suspensión versátil con un excelente rendimiento y buen precio de venta.

Enduro - All Mountain

MARCO

Series 3 6061 Aluminum Frame, 27.5” Wheels, 120mm Travel, MultiTrac Suspension Platform

SUSPENSIÓN DELANTERA

RockShox Recon Silver RL 27.5", 130mm Travel, Solo Air, Compression and Rebound Adjustment, Alloy Tapered Steerer, Fast Black Uppers, 110x15mm Boost Spacing, Maxle Stealth, 37mm Offset

SUSPENSIÓN TRASERA

X-Fusion O2 Pro R, Custom Tune, 210x50mm, M8x25mm Hardware Top and Bottom

LLANTAS

Marin, Double Wall Alloy, 29mm Inner, Pinned Joint, Disc Specific, 32H, Tubeless Compatible

MAZA TRASERA

Shimano HB-MT200B, 141 QR, Centerlock, Standard Freehub Body

MAZA DELANTERA

Shimano HB-MT200B, 141 QR, Centerlock, Standard Freehub Body

RAYOS

14g Black Stainless Steel

NEUMÁTICOS

Vee Tire Crown Gem 27.5x2.3", Dual Control Compound, Tubeless Ready

DESVIADOR TRASERO

Shimano Deore SGS, Shadow Plus, Direct Attachment, 11-Speed

DESVIADOR DELANTERO

N/A

PALANCA DE CAMBIO

Shimano Deore, 11-Speed, SL-5100R

VOLANTE

Marin Forged Alloy, Integrated Steel 32T Narrow Wide Chainring, Boost Spacing

MOTOR

External Sealed Cartridge Bearing

CADENA

KMC X-11 Silver and Black

PIÑON

SunRace, 11-Speed, 11-51T

FRENOS DELANTEROS

Shimano BR-MT201 Hydraulic Disc, 180mm Rotor

FRENOS TRASEROS

Shimano BR-MT201 Hydraulic Disc, 160mm Rotor

MANILLA DE FRENO

Shimano BR-MT201 Hydraulic Disc

MANUBRIO

Marin Mini-Riser, 6061 Double Butted Aluminum, 780mm Width, 28mm Rise, 5º Up, 9º Back

TEE

Marin 3D Forged Alloy, 35mm

PUÑOS

Marin MTN, Closed End

DIRECCIÓN

FSA No 57E, Semi-Sealed Cartridge Bearings, 1 1/8" x 1 1/2”

TUBO DE ASIENTO

Marin Alloy, 30.9mm

ASIENTO

Marin Speed Concept

PEDALES

N/A

EXTRAS

Closed 9-12 Thru-Axle QR System

GEOMETRÍA



S
MLXL
STACK (A)602.6607.15611.7616.25
REACH (B)430455480505
HEADTUBE ANGLE (C)65.565.565.565.5
HEADTUBE LENGTH (D)100105110115
SEATTUBE ANGLE (EFFECTIVE) (E)76767676
SEATTUBE LENGTH (F)390400425430
TOPTUBE (EFFECTIVE) (G)580.24606.36632.5658.6
BOTTOM BRACKET HEIGHT (H)344344344344
BOTTOM BRACKET DROP (I)34343434
CHAINSTAY (J)425425425425
WHEELBASE (K)1158.92118612131240.1
STANDOVER HEIGHT (ALUMINUM) (L)691.84697.10717.83721.97
FORK OFFSET (RZ1,RZ2) (M)42424242
SEATPOST DIAMETER30.930.930.930.9
HANDLEBAR WIDTH780780780780
STEM LENGTH35353535
CRANK LENGTH170170170170



Este producto no tiene stock disponible. Puedes enviarnos una consulta al respecto.

También te puede interesar: