Marin

RIFT ZONE 2 27,5". Reserva la tuya para próxima pre-Venta!

$2.099.900
Marin

RIFT ZONE 2 27,5". Reserva la tuya para próxima pre-Venta!

$2.099.900

RIFT ZONE 2 27,5"

AGOTADAS!! ÉXITO TOTAL PRIMERA PRE-VENTA.

SI QUIERES LA TUYA RESERVA PARA PÓXIMO EMBARQUE!

$2.099.900

Valor no incluye despacho, el envío es por parte del cliente y se realiza en caja.

Negro/azul/fluor

Color referencial!

Trail - enduro

La Rift Zone 27,5 es nuestra bicicleta de trail más juguetona, hecha para el rider que atrapa un poco de aire de cada raíz en el camino, para aquel que siempre busca una línea alternativa, y termina cada recorrido con una sonrisa. Esta es una bicicleta de suspensión versátil con un excelente rendimiento y buen precio de venta.

Enduro - All Mountain

ESPECIFICACIONES

MarcoSeries 3 6061 Aluminum Frame, 27.5” Wheels, 120mm Travel, MultiTrac Suspension Platform, 148x12mm Boost Thru-Axle, 73mm Threaded BB w/ ISCG05 Tabs
Suspensión delanteraRockShox Recon Silver RL 27.5", 130mm Travel, Solo Air, Compression and Rebound Adjustment, Alloy Tapered Steerer, Fast Black Uppers, 110x15mm Boost Spacing, Maxle Stealth, 37mm Offset
Suspensión traseraRockShox Deluxe Select R, Debonair Air Sleeve, Rebound Adjustment, Custom Tune, 210x50mm, M8x22.2mm Hardware
LLantasMarin, Double Wall Alloy, 29mm Inner, Pinned Joint, Disc Specific, 32H, Tubeless Compatible
Maza traseraShimano HB-MT410B, 148x12mm, Centerlock, Microspline Freehub Body
Maza delanteraShimano HF-MT410B, 110x15mm, Centerlock
Rayos14g Black Stainless Steel
NeumáticosVee Tire Flow Snap 27.5x2.35", Tackee Compound, Tubeless Ready
Desviador traseroShimano Deore, 12-Speed, SGS
Palanca de cambiosShimano Deore, 12-Speed, SL-M6100-R
VolanteFSA Comet, Modular 1x, 32T Direct Mount Chainring, MegaTooth Technology, Boost Spacing
MotorMego EXO 73mm BSA
CadenaKMC X-12 Silver and Black
PiñonShimano, Deore 12-Speed, 10-51T
Frenos delanterosShimano BR-MT200 Hydraulic Disc, 180mm Rotor
Frenos traserosShimano BR-MT200 Hydraulic Disc, 180mm Rotor
Manilla de frenoShimano BL-MT201
ManubrioMarin Mini-Riser, 6061 Double Butted Aluminum, 780mm Width, 28mm Rise, 5º Up, 9º Back
TeeMarin 3D Forged Alloy, 35mm
PuñosMarin Single Clamp Locking
DirecciónFSA No 57E, Semi-Sealed Cartridge Bearings, 1 1/8" x 1 1/2”
Tubo de asientoTranzX, YSP23JL, 1x Remote, Size S 125mm Travel, Size M and L 150mm Travel, Size XL 170mm Travel, 30.9mm
AsientoMarin Speed Concept
ExtrasBolt-On Thru-Axle

Las especificaciones y los precios están sujetos a cambios sin previo aviso


GEOMETRÍA



S
MLXL
STACK (A)602.6607.15611.7616.25
REACH (B)430455480505
HEADTUBE ANGLE (C)65.565.565.565.5
HEADTUBE LENGTH (D)100105110115
SEATTUBE ANGLE (EFFECTIVE) (E)76767676
SEATTUBE LENGTH (F)390400425430
TOPTUBE (EFFECTIVE) (G)580.24606.36632.5658.6
BOTTOM BRACKET HEIGHT (H)344344344344
BOTTOM BRACKET DROP (I)34343434
CHAINSTAY (J)425425425425
WHEELBASE (K)1158.92118612131240.1
STANDOVER HEIGHT (ALUMINUM) (L)691.84697.10717.83721.97
FORK OFFSET (RZ1,RZ2) (M)42424242
SEATPOST DIAMETER30.930.930.930.9
HANDLEBAR WIDTH780780780780
STEM LENGTH35353535
CRANK LENGTH170170170170



Este producto no está disponible. Puedes enviarnos una consulta al respecto.

También te puede interesar: