Marin

RIFT ZONE 2 29". Reserva la tuya para próxima pre-Venta!

$2.299.900
Marin

RIFT ZONE 2 29". Reserva la tuya para próxima pre-Venta!

$2.299.900

RIFT ZONE 2 29"


AGOTADAS!! ÉXITO TOTAL PRIMERA PRE-VENTA.

SI QUIERES LA TUYA RESERVA PARA PÓXIMO EMBARQUE!

$2.299.900

Verde azulado/Plata/Negro. Color referencial!

Trail - Enduro

La Rift Zone es nuestra bicicleta de suspensión MultiTrac más orientada a la velocidad, creada para el ciclista que busca la velocidad y la capacidad del rodado de ruedas 29” . La geometría de senderos largos, bajos y holgados, la hace más agresiva que una bicicleta de XC para tener más control a alta velocidad y más diversión mientras bajas el sendero descontando esos valiosos segundos.

Valor no incluye despacho, el envío es por parte del cliente y se realiza en caja.


ESPECIFICACIONES

MarcoSeries 3 6061 Aluminum Frame, 29” Wheels, 125mm Travel, MultiTrac Suspension Platform, 148x12 Boost Spacing, 73mm Threaded BB w/ ISCG05 Tabs
Suspensión delanteraRockShox Recon Silver RL 29", 130mm Travel, Solo Air, Compression and Rebound Adjustment, Alloy Tapered Steerer, Fast Black Uppers, 110x15mm Boost Spacing, Maxle Stealth, 42mm Offset
Suspensión traseraRockShox Deluxe Select R, Debonair Air Sleeve, Rebound Adjustment, Custom Tune, 210x50mm, M8x22.2mm Hardware
LLantasMarin, Double Wall Alloy, 29mm Inner, Pinned Joint, Disc Specific, 32H, Tubeless Compatible
Maza traseraShimano HB-MT410B, 148x12mm, Centerlock, Microspline Freehub Body
Maza delanteraShimano HF-MT410B, 110x15mm, Centerlock
Rayos14g Black Stainless Steel
NeumáticosVee Tire Flow Snap 29x2.35", Tackee Compound, Tubeless Ready
Desviador traseroShimano Deore, 12-Speed, SGS
Palanca de cambiosShimano Deore, 12-Speed, SL-M6100-R
VolanteFSA Comet, Modular 1x, 32T Direct Mount Chainring, MegaTooth Technology, Boost Spacing
MotorExternal Sealed Cartridge Bearing
CadenaKMC X-12 Silver and Black
PiñonShimano, Deore M6100, 12-Speed, 10-51T
Frenos delanterosShimano BR-MT200 Hydraulic Disc, 180mm Rotor
Frenos traserosShimano BR-MT200 Hydraulic Disc, 180mm Rotor
Manilla de frenoShimano BL-MT201
ManubrioMarin Mini-Riser, 6061 Double Butted Aluminum, 780mm Width, 28mm Rise, 5º Up, 9º Back
TeeMarin 3D Forged Alloy, 35mm
PuñosMarin Single Clamp Locking
DirecciónFSA No 57E, Semi-Sealed Cartridge Bearings, 1 1/8" x 1 1/2”
Tubo de asientoTranzX, YSP23JL, 1x Remote, Size S 125mm Travel, Size M and L 150mm Travel, Size XL 175mm Travel, 30.9mm
AsientoMarin Speed Concept
ExtrasBolt-On Thru-Axle



Las especificaciones y los precios están sujetos a cambios sin previo aviso


GEOMETRÍA



S
MLXL
STACK (A)602.6607.15611.7616.25
REACH (B)430455480505
HEADTUBE ANGLE (C)65.565.565.565.5
HEADTUBE LENGTH (D)100105110115
SEATTUBE ANGLE (EFFECTIVE) (E)76767676
SEATTUBE LENGTH (F)390400425430
TOPTUBE (EFFECTIVE) (G)580.24606.36632.5658.6
BOTTOM BRACKET HEIGHT (H)344344344344
BOTTOM BRACKET DROP (I)34343434
CHAINSTAY (J)425425425425
WHEELBASE (K)1158.92118612131240.1
STANDOVER HEIGHT (ALUMINUM) (L)691.84697.10717.83721.97
FORK OFFSET (RZ1,RZ2) (M)42424242
SEATPOST DIAMETER30.930.930.930.9
HANDLEBAR WIDTH780780780780
STEM LENGTH35353535
CRANK LENGTH170170170170



Este producto no está disponible. Puedes enviarnos una consulta al respecto.

También te puede interesar: