Marin

BOLINAS RIDGE 1 2022. Aro 29" Talla L. Reserva la tuya. Pre-Venta!

$449.900
Marin

BOLINAS RIDGE 1 2022. Aro 29" Talla L. Reserva la tuya. Pre-Venta!

$449.900
2

BOLINAS RIDGE 1

Color: Gris /naranjo/negro

Color referencial!

La Bolinas Ridge es perfecta para ciclistas recreativos que desean explorar senderos trail suaves de tierra o para el día a día en la calle, con horquillas de suspensión aptas para senderos y frenos de disco para todas las condiciones.

SI QUIERES LA TUYA RESERVA PARA PÓXIMO EMBARQUE!

$449.900 Valor referencial!

Valor no incluye despacho, el envío es por parte del cliente y se realiza en caja.

EN ESTA TABLA PUEDES VER CUÁL ES TU TALLA IDEAL

TallaRango de altura del rider
XS146cm - 157cm
S157cm - 165cm
M165cm - 175cm
L175cm - 183cm


ESPECIFICACIONES

MarcoSeries 1 6061 Aluminum, 27.5”/29" Wheels, Low Standover, 68mm BB shell, 135mm Forged Dropouts, Chainstay Mounted Disc Brakes
Suspensión delanteraSR Suntour XCE Disc, 100mm Travel, Preload Adjustment, 46mm Offset
LLantasMarin, Double Wall Alloy
Maza traseraForged Alloy, 6-Bolt Disc, 32H
Maza delanteraForged Alloy, 6-Bolt Disc, 32H
Rayos14g Black Stainless Steel
NeumáticosMTB, 27.5/29x2.25"
Desviador traseroShimano Tourney, 7-Speed
Desviador delanteroShimano FD-TX500
Palanca de cambiosShimano Tourney 3x7-Speed
VolanteAlloy Crank, Steel Chainrings, 42/34/24T
MotorSealed Cartridge Bearings, Square Taper
CadenaKMC Z8
PiñonSunRace 7-Speed, 11-34T
Frenos delanterosPower CX7 Mechanical Disc, Shimano Pad Compatible, 160mm Rotor
Frenos traserosPower CX7 Mechanical Disc, Shimano Pad Compatible, 160mm Rotor
Manilla de frenoShimano w/ Integrated Shifters
ManubrioMarin 31.8 Riser, 12mm Rise, 780mm Width
TeeMarin Alloy, 31.8mm, 45mm
PuñosMarin MTB, Closed End
DirecciónFSA No.10-P
Tubo de asientoMarin Alloy, 27.2mm
AsientoMarin MTB
AsientoNylon Platform

Las especificaciones y los precios están sujetos a cambios sin previo aviso

GEOMETRÍA

TypeXSSM 27.5M 29L
STACK (A)580.8585.5590616620.5
REACH (B)400415430430445
HEADTUBE ANGLE (C)68.5°68.5°68.5°68°68°
HEADTUBE LENGTH (D)100105110110115
SEATTUBE ANGLE (EFFECTIVE) (E)74°74°74°74°74°
SEATTUBE LENGTH (F)330381431431481
TOPTUBE (EFFECTIVE) (G)566.5583599.2606.6623
BOTTOM BRACKET HEIGHT (H)307307307311.5311.5
BOTTOM BRACKET DROP (I)4848486161
CHAINSTAY (J)430430430455455
WHEELBASE (K)1084.51101.31118.211601177
STANDOVER HEIGHT (L)649.11663.03706.24716.44744.89
FORK OFFSET (M)4646464646
SEATPOST DIAMETER27.227.227.227.227.2
HANDLEBAR WIDTH780780780780780
STEM LENGTH4545454545
CRANK LENGTH170170175175175

Todas las medidas en milímetros

Solo quedan 2 unidades de este producto

También te puede interesar: